В Харькове в стене дома нашли мину и боеприпасы

20 февраля во время демонтажа конструкций недавно сгоревшего дома в переулке Плетневском харьковские коммунальщики нашли взрывоопасные предметы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове ночью сгорел микроавтобус

Работники КП “Харьковспецстрой” вызвали спасателей и полицию, которая оградила опасный участок. Прибывшие на место происшествия пиротехники ГСЧС обследовали дом и определили, что в одной из пустот в стенах находятся минометная мина калибром 50 мм и 13 патронов времен Второй мировой войны. Обнаруженные боеприпасы спасатели изъяли и вывезли для подрыва на полигоне за пределами города.

200218-19.jpg

Напомним, 16 февраля в Основянском районе Харькова произошел масштабный пожар в двухэтажном доме. К моменту приезда бойцов ГСЧС огнем были охвачены три квартиры, а также деревянные конструкции перекрытий, чердачного помещения и крыши. Общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Спасатели вывели на свежий воздух 22 человека, после чего в течение пяти часов ликвидировали огонь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии