Пожар в двухэтажном доме: спасатели эвакуировали 22 жителя

Сегодня, 16 февраля, в Основянском районе Харькова произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС области.

Пожар в многоэтажке: спасатели эвакуировали жителей целого этажа

Сигнал о возгорании в двухэтажном жилом доме в переулке Плетневский, 12 поступил спасателям в 01:44. К моменту приезда бойцов ГСЧС огнем были охвачены три квартиры, а также деревянные конструкции перекрытий, чердачного помещения и крыши. В результате образовалось сильное задымление, поэтому спасатели вывели на свежий воздух 22 жителей. К счастью в результате пожара никто не пострадал.

Общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. В 04:04 бойцы ГСЧС локализовали пожар, а в 06:43 полностью ликвидировали его.Сейчас эксперты устанавливают причину возникновения возгорания.

В ночном пожаре на Салтовке погиб человек (Фото, Видео)

Напомним, ранее в Дергачах в жилом пятиэтажном доме произошел пожар. Сигнал о возгорании на улице Сумской шлях, 178 поступил спасателям около 14:10. Из сообщения стало известно, что плотный дым выходит из помещения на четвертом этаже и заполняет лестничную площадку. К моменту приезда бойцов ГСЧС в одной из квартир горел диван, хозяев дома не было. Во время ликвидации пожара спасатели помогли выйти на свежий воздух пятерым жильцам, к счастью, никто из них не пострадал. В 14:35 бойцам ГСЧС удалось локализовать пожар, в 14:50 – ликвидировать. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Комментарии