В Харькове увековечили память погибшего в Афганистане

В Новобаварском районе увековечили память харьковчанина, погибшего во время боевых действий в Афганистане в 1984 году. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

В харьковской школе установили табличку в память о своем выпускнике

Мемориальную табличку воину-интернационалисту установили на фасаде гимназии №39, которую закончил Владимир Каменев. После выпуска он работал на Харьковском заводе тракторных и самоходных шасси. В Афганистане мужчина служил в составе 103-й воздушно-десантной дивизии и принял участие в 30 боевых операциях. Харьковчанин погиб 2 апреля 1984 года и посмертно был награжден орденом “Красной звезды”.

В церемонии приняли участие чиновники, сотрудники ветеранских организаций, а также военнослужащие, ученики и учителя гимназии. Собравшиеся почтили память воина минутой молчания.

В Харькове установили мемориальную доску погибшему в Афганистане воину

Напомним, в мае минувшего года в харьковской школе №63 установили мемориальную доску в память о погибшем участнике АТО Юрии Литвиненко. Заместитель командира 17 батальона по юридическим вопросам получил смертельные травмы во время артиллерийского обстрела в ночь с 15 на 16 декабря 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко наградил героя орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно). Ранее память о погибшем бойце увековечили в школе в селе Шелестово Коломацкого района.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии