В Харькове тысячи студентов подтянутся в рамках масштабного флешмоба – ХОГА

Харьков станет центром празднования Международного дня студенческого спорта в Украине. Об этом глава области Юлия Светличная договорилась с руководством Национальной ассоциации студенческого спорта Украины и представителями Министерства образования, сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, мероприятие будет включать в себя официальную часть, старт Универсиады, а также масштабный флешмоб, который охватит около 40 тысяч молодых людей по всей стране.

Новый флешмоб: полуголые харьковчане обливаются напитками в публичных местах

“Это будет подтягивание. Также запланированы различные активности. Мы надеемся, что это будет очень значимое и красивое событие”, – сообщил президент Национальной ассоциации студенческого спорта Украины Евгений Имас. 

В Харькове центром праздника станет стадион “Локомотив”. В целом на территории нашей области участие во флешмобе примут ориентировочно пять тысяч студентов. 

Харьковские студенты устроили флешмоб в честь Дня вышиванки

Напомним, ранее в центре Харькова на площади Конституции прошел масштабный флешмоб в честь Дня государственного флага. Видеозапись торжества была опубликована на странице ХОГА в YouTube. В рамках арт-шоу 700 харьковчан, одетых в национальные цвета, поднимали синие и желтые таблички, тем самым сформировав из них большой стяг с сердцем, а также буквами UA. Флешмоб был посвящен как Дню флага, так и 75-летию с момента освобождения города от нацистских захватчиков. Организаторы планируют сделать акцию ежегодной.

Комментарии