В центре Харькова прошел масштабный флешмоб (Видео)

В центре Харькова на площади Конституции прошел масштабный флешмоб в честь Дня государственного флага. Видеозапись торжества была опубликована на странице ХОГА в YouTube.

В центре Харькова вечером запретят движение транспорта

В рамках арт-шоу 700 харьковчан, одетых в национальные цвета, поднимали синие и желтые таблички, тем самым сформировав из них большой стяг с сердцем, а также буквами UA. Флешмоб был посвящен как Дню флага, так и 75-летию с момента освобождения города от нацистских захватчиков. Организаторы планируют сделать акцию ежегодной.

“Очень символично, что такие большие праздники мы отмечаем в один день. Ведь много харьковчан – промышленников и предпринимателей, волонтеров и военных, деятелей науки и спортсменов – создавали величие нашего государственного флага. И в самые тяжелые времена именно Харьковщина проявила характер, дала отпор агрессору, сохранила независимость и территориальную целостность страны и заслужила право жить под желто-синим флагом”, – отметила глава ХОГА Юлия Светличная.

Напомним, сегодня вечером в Харькове также состоится Парад вышиванок. Участники шествия пройдут по улице Сумской от площади Конституции до проспекта Независимости. С 18:00 в связи с акцией будет перекрыто движение транспорта на центральной улице города, а также изменятся маршруты пяти автобусов. Кроме того, в честь Дня освобождения Харькова в парке Горького была открыта фотовыставка. По словам организаторов, 90% снимков относятся к периоду 1941-1943 годов и привезены из отечественных и зарубежных архивов, а часть из них нигде ранее не публиковалась. Также на выставке представлены фотографии послевоенных лет, они четко демонстрируют основные преобразования в городе. Всего композиция включает 200 снимков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии