В Харькове стреляли в сотрудника полиции: пострадавший в больнице

В понедельник утром в Харькове стреляли в сотрудника полиции. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 08:00 на проспекте Победы, 64. По предварительной информации, у правоохранителя, который в тот момент находился не на службе, из-за машины произошел конфликт с другим мужчиной. В итоге оппонент достал пистолет под патрон Флобера и несколько раз выстрелил в полицейского. С места происшествия пострадавшего доставили в “неотложку”.

В полиции не подтвердили факт стрельбы по журналисту

“Оружие травматическое, пациент получил ушибы мягких тканей, есть гематомы. По моим данным, попадания пришлись в область поясницы, шеи и головы”, – рассказал NewsRoom руководитель КП “Центр медицинской помощи и медицины катастроф” Виктор Забашта.

В пресс-службе “главка” пока что не комментируют произошедшее.

В Харькове из-за попытки кражи произошла погоня со стрельбой

Напомним, 13 сентября в харьковском супермаркете “Рост Малышевский” силовики во время задержания застрелили ветерана АТО. По данным СБУ, харьковчанин 1995 года рождения в составе преступной группы занимался вымогательством: вместе с подельниками он совершал нападения на строительные площадки. Злоумышленники уничтожали имущество компаний, а также физически блокировали проведение монтажных работ. За прекращения давления на бизнес фигуранты требовали от застройщиков деньги, прикрываясь общественной ветеранской организацией.

Комментарии