В Харькове старушка едва не погибла из-за кастрюли на плите

Информацию о том, что горит квартира в пятиэтажке на ул. Маршала Рыбалко, 17/12, спасателям сообщили в 13:49. На место ЧП тот час выехали две автоцистерны и автолестница.

В квартире на третьем этаже было сильное задымление, поэтому спасатели вынесли 81-летнюю пенсионерку на улицу на свежий воздух, где ей оказали медицинскую помощь.

“Площадь пожара на кухне составила 5 кв. м. Горели мебель и вещи”, – уточнили в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Пожар в двухэтажном доме: спасатели эвакуировали 12 человек, одна женщина погибла

В 14:16 пожар был ликвидирован. Его причина и ущерб устанавливаются. По предварительной информации, пожилая женщина забыла на плите кастрюлю, которая и стала причиной возгорания.

Напомним, в субботу в Харькове спасатели тушили пожар в многоэтажке. Возгорание произошло в доме на улице Познанской, 11а около 19:40. На место выехали три отделения пожарных на автоцистернах и одна автолестница. На месте огнеборцы установили, что в коридоре одной из квартир девятого этажа горят личные вещи. Из-за сильного задымления спасатели вывели на свежий воздух жителей этажа.

Комментарии