Пожар в двухэтажном доме: спасатели эвакуировали 12 человек, одна женщина погибла

Ночью 18 мая в Московском районе Харькова произошел пожар в двухэтажном доме. О случившемся сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове у частного дома сгорела легковушка

Сигнал о возгорании в жилом доме на улице Автострадной,4 поступил в 22:47, на место событий были направлены два экипажа на автоцистернах. К моменту приезда спасателей огонь полностью охватил квартиру на втором этаже, существовала угроза его распространения на крышу и соседние помещения. Кроме того, дым заполнил коридор и лестничную площадку, после чего начал попадать в квартиры людей. Общая площадь возгорания составилаа 40 квадратных метров.

ЧП под Харьковом: стало известно, каким ядом отравились трое школьников

Пожарные эвакуировали из дома 12 человек, в том числе двоих – со второго этажа при помощи пожарной лестницы. Никто из жильцов дома не пострадал, кроме хозяйки горевшей квартиры. Тело 60-летней женщины без признаков жизни спасатели обнаружили во время ликвидации огня.

Полностью потушить пожар бойцам ГСЧС удалось в 02:20, причина возгорания устанавливается экспертами.

190517-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии