В Харькове стартовал Международный экономический форум

В Харькове стартовал VIII Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В мероприятии принимают участие глава Администрации президента Игорь Райнин, и.о. главы ХОГА Юлия Светличная, министр МВД Арсен Аваков, бизнесмен Александр Ярославский, Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, глава облсовета Сергей Чернов, послы 13 стран мира, бизнесмены, общественные деятели, депутаты и многие другие.

В Харьков приедет 13 иностранных послов

“Важно, что это мероприятие проходит на востоке страны, который еще полтора года назад считался территорией, закрытой для инвесторов. Считаю, что проведение форума – это сигнал для инвесторов, которые хотят развивать бизнес в комфортных и безопасных условиях”, – сказал Райнин.

По словам Юлии Светличной, форум является беспрецедентным по составу участников мероприятием.

Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

“Участие в работе форума принимают руководители крупных международных и отечественных компаний, инвестиционных фондов и финансовых организаций, авторитетных бизнес-ассоциаций, которые прибыли с конкретными предложениями для сотрудничества предприятий нашего региона. Для нас это не только признание и высокая оценка того пути, который область прошла почти за три года”, – сказала и.о. губернатора.

Комментарии