В Харьков приедет 13 иностранных послов

VIII Международный экономический форум “Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы” посетит большая группа иностранных дипломатов, среди которых полномочные представители стран “Большой двадцатки” – США, Великобритании, Китая, Индии, Бразилии, Аргентины и Турции. Об этом рассказала исполняющая обязанности главы ХОГА Юлия Светличная.

В рамках мероприятия состоится 9 панельных дискуссий, посвященных развитию сотрудничества с мировыми лидерами, международной технической помощи и процессам децентрализации в Украине, а также два пленарных заседания – о модернизации украинской экономики и привлечении инвестиций. Кроме иностранных дипломатов и бизнесменов, в дискуссиях примут участие глава Администрации Президента Игорь Райнин, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, вице-премьер Геннадий Зубко, владелец группы DCH Александр Ярославский, а также народные депутаты и бизнесмены.

Ранее ожидалось, что на форуме будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко. В рамках мероприятия планируется подписание дорожной карты сотрудничества между Харьковской областью и КНР, а также меморандумов о партнерстве с Немецким бюро международного сотрудничества и Китайской торговой ассоциацией в Украине.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии