В Харькове спасают сбитую машиной кошку

В Харькове спасают сбитую машиной кошку. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” в Facebook.

После осмотра Марты (так назвали мохнатую пациентку) врачи пришли к выводу, что животное нуждается в тяжелой и дорогостоящей операции с использованием аппарата искусственной вентиляции легких. Волонтеры отмечают, что такие вмешательства проводят всего в нескольких ветклиниках города.

В Харькове собака, нуждающаяся в ампутации лапы, стала мамой

“Из-за удара у Марты образовалась диафрагмальная грыжа. Температура ее тела была очень низкой. Врачи пришли к выводу, что печень или селезенка из-за травмы попали в грудную клетку и давили на сердце и легкие”, – сообщают активисты.

Вчера кошечку прооперировали и удалили грыжу. Из-за тяжелых травм ветеринары пока не берутся давать какие-либо прогнозы относительно ее состояния.

В Харькове зоозащитники спасли раненого сокола

В Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Комментарии