В Харькове силовики обыскивают Госгеокадастр

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с СБУ обыскивают помещения управления Госгеокадастра в Харьковской области, Нововодолажскую райгосадминистрацию и местное управление геокадастра, а также места проживания служащих этих учреждений. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Кернес обвинил Генпрокуратуру в исполнении политического заказа (видео)

Следователи считают, что чиновники незаконно вывели из собственности Липковатовского аграрного колледжа участок земли площадью около пяти тысяч гектар, перевели его в резерв, а затем передали ее фермерам и другим заинтересованным лицам. При этом была нарушены положения Земельного кодекса о порядке изъятия ценных земель.

Генпрокуратура арестовала двух харьковских налоговиков и их имущество

Впервые фермеры, которым передали большую часть земли, появились на землях колледжа еще в 2014 году. После этого аграрный колледж почти два года боролся за свой участок и в конце 2016 года суд признал решение Госгеокадастра о передаче земли незаконным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии