В Харькове расширят проезжую часть на проблемном перекрестке

В Харькове расширят проезжую часть на перекрестке улиц Матюшенко и Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана, сейчас ремонтники формируют основу дороги, а затем ее покроют щебнем и заасфальтируют. 

В центре Харькова на два месяца частично перекроют мост

“Это один из проблемных перекрестков, потому что в вечернее время, когда жители выезжают из центра, здесь постоянно образуются пробки. За счет расширения проезжей части мы сможем дать возможность поворачивать в сторону Салтовки с двух полос”, – рассказал чиновник.

По данным директора Департамента инфраструктуры, по завершению ремонтных работ проезжая часть в этом месте расширится на четыре метра. 

В Харькове на три месяца закрыли оживленный мост

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова возобновили движение в начале Московского проспекта (на участке от площади Конституции до Харьковской набережной). Стоит отметить, что работы закончили на три недели раньше срока: открыть проспект коммунальщики обещали лишь 20 августа. Тем не менее, ремонт 500-метрового участка занял у городских властей 15 месяцев (реконструкция началась в мае 2018 года). Изначально чиновники обещали завершить реконструкцию за три месяца, однако впоследствии срок окончания работ переносили четыре раза.

Комментарии