Не прошло и двух лет: начало Московского проспекта открыли для транспорта

В центре Харькова возобновили движение в начале Московского проспекта (на участке от площади Конституции до Харьковской набережной). Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе горсовета.

“Осталось сделать разметку и снять временные знаки. Сделать это должны в ближайшее время”, – сообщили в мэрии. 

Стоит отметить, что работы закончили на три недели раньше срока: открыть проспект коммунальщики обещали лишь 20 августа. Тем не менее, ремонт 500-метрового участка занял у городских властей 15 месяцев (реконструкция началась в мае 2018 года). Изначально чиновники обещали завершить реконструкцию за три месяца, однако впоследствии срок окончания работ переносили четыре раза.

В Харькове на весь день перекрыли часть центрального проспекта

Напомним, ранее в центре Харькова на два года закрыли улицу Культуры на участке от Сумской до Тринклера. По информации мэрии, это связано с началом строительства нового жилого дома на месте бывшей гостиницы “Киевская”. Перекрыть улицу в мэрии обещали еще с 1 марта, однако произошло это лишь в конце месяца. На месте работает строительный кран, а объект огорожен красной лентой и бетонными блоками. Ближайшие два года объезд будет осуществляться по соседним улицам.

Комментарии