В Харькове пограничник отделался штрафом за раскрытие гостайны

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор офицеру Харьковского погранотряда, которого обвиняли в раскрытии государственной тайны. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове пограничника поймали на взятке в четверть миллиона

По данным следствия, с декабря 2014 по май 2015 года начальник опегруппы отдела пограничной службы “Купянск” неоднократно копировал на свою флешку, а также забирал домой секретные документы. Во время обыска полицейские изъяли у него 14 служебных бумаг, которые подпадают под действие Звкона Украины “О государственной тайне”.

Силовики перекрыли крупный канал контрабанды в Россию

В ходе судебного разбирательства мужчина раскаялся и заключил сделку с прокуратурой.В связи с этим суд принял решение смягчить наказание и вместо минимально предусмотренного срока в два года лишения свободы ограничился штрафом в 25,5 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии