Силовики перекрыли крупный канал контрабанды в Россию

Под Харьковом сотрудники Госпогранслужбы и ГФС задержали группу мужчин, подозреваемых в создании канала для нелегальной транспортировки товаров народного потребления и денег на оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В Харькове пограничника поймали на взятке в четверть миллиона

По информации правоохранителей, организатором преступной схемы оказался житель Белгорода, который действовал в сговоре с 35-летним харьковчанином. Через интернет они искали предпринимателей, которым было необходимо переправить товары из Украины в Россию. Посылки они собирали на одном из складов Харькова, после чего перемещали их через границу.

В четверг в пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали трех граждан Украины, которые пытались небольшими партиями перевезти в РФ товары народного потребления. Как выяснилось, злоумышленники наняли “посыльных”, чтобы уклониться от уплаты налогов.

Марихуана в обуви: харьковские пограничники задержали наркокурьера

Кроме того, силовики провели обыски на складах подозреваемых и нашли там разнообразную продукцию на сумму около 2,5 миллионов гривен, банковский карты, деньги, оргтехнику и гидравлический пресс для упаковки груза.

В данный момент продолжаются следственные действия.

 

 

Комментарии