В Харькове планируют капитально отремонтировать “Зеркальную струю”

В Харькове планируют капитально отремонтировать один из символов города – фонтан “Зеркальная струя”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В сквере на площади Свободы появится сухой фонтан – Кернес

Сейчас работа объекта приостановлена. По словам начальника участка фонтанов СКП “Харьковзеленстрой” Степана Алещенкова, реконструкция потребовалась из-за плохого состояния многих конструктивных элементов. Впрочем, точные сроки окончания ремонта коммунальщики не называют.

“Требуется замена коммуникаций, трубы проржавели, плитка обваливается. Работы начались в середине прошлой недели, будем стараться закончить их побыстрее”, – заявил Алещенков.

Напомним, ранее на сайте Рrozorro появился тендер на реконструкцию светомузыкального фонтана в саду Шевченко за 69 миллионов гривен. За эти деньги подрядчик должен будет сделать проектные и демонтажные работы, заменить трубы и гидроизоляцию, установить новые LED-светильники и системы фильтрации, подачи воды и дезинфекции, уложить гранит и т.д. Победителем стало ООО “Инжиниринговая компания Планета Буд”, которая предложила выполнить все работы за 67,7 миллионов в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии