В Харькове перед университетом митингуют иностранные студенты

27 мая возле Харьковского национального университета имени Каразина проходит пикет иностранных студентов. Об этом сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

Активисты обновили пострадавшую от огня палатку на площади Свободы (Видео)

По словам свидетелей, возле главного входа в вуз собрались около 100 человек, требующих “справедливости”. Участники митинга уверены, что на недавнем экзамене иностранцам достались более сложные задания.

В учебно-научном институте международного образования ХНУ имени Каразина рассказали, что аналогичные акции проходят не первый год. 24 мая будущие медики сдали единый государственный квалификационный экзамен “Крок”. Его результаты пока неизвестны, однако это не помешало иностранным студентам предположить, что их поставили в более жесткие условия.

“Каждый год мы слышим, что задания плохо составлены и не соответствуют изучаемой программе. При этом университет не имеет отношения к этой проверке, она организована и проводится Министерством здравоохранения. Мы систематизируем эти жалобы и передаем их для обработки в центр тестирования. А затем приходят результаты экзамена и ситуация затихает”, – рассказал глава учебно-научного института международного образования Алексей Навроцкий.

Тысяча гривен за явку: в сети собирают людей на митинг неизвестного кандидата

Напомним, ранее в Харькове активисты и неравнодушные граждане поддержали всеукраинскую акцию памяти Екатерины Гандзюк. Участники протеста потребовали от ГПУ и СБУ завершить следствие, которое длится уже девять месяцев. Отметим, что ранее активисты заявили о том, что намерены направить обращение по данному поводу к Владимиру Зеленскому.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии