В Харькове откроется выставка, посвященная израильскому народу

В Харькове в воскресенье откроется выставка израильского и украинского художника Альберта Фельдмана. Об этом на станице мероприятия в Facebook сообщили организаторы.

В экспозиции будут представлены картины, которые отображают разнообразные еврейские образы: раввины, детей, изучающих Тору, музыкантов-клезмеров, молящихся людей и много другого. Стоит отметить, что сам автор является разноплановой личностью. Альберт Фельдман известен не только как художник, но и как изотерапевт, общественный деятель, доктор психологии, директор Украино-израильского Института поддержки гражданского общества имени Голды Меир. Кроме того, автор помогает развитию программ для психологической реабилитации беженцев и воинов с помощью арт-терапии.

В Харькове презентуют книгу известного американского историка

В своем творчестве член израильского и украинского Национального союзов художников пытается соединить искусство и профессиональную деятельность. Преимущественно темой его работ является религиозная жизнь еврейского народа.

Открытие выставки “Лица нашего городка” запланировано на воскресенье 9 декабря в 16:00. Адрес: улица Тобольская, 46. Вход свободный.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 октября в харьковском Литературном музее прошла презентация книги “Жизнь вопреки” о проблемах, с которыми сталкивается мирное население во время войны на Донбассе. В сборник вошли шесть отчетов правозащитных организаций, а одним из его соавторов стала ветеран батальона “Айдар” и исследовательница “Восточноукраинского центра общественных инициатив” Екатерина Котлярова. В “Жизни вопреки” все желающие смогут найти информацию о последствиях обстрелов мирных городов, размещения военной техники и сложностей с получением медицинской помощи.

Комментарии