В Харькове презентуют сборник о проблемах мирных жителей из-за войны на Донбассе

1 октября в харьковском Литературном музее пройдет презентация книги “Жизнь вопреки” о проблемах, с которыми сталкивается мирное население во время войны на Донбассе. О планируемом мерпориятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

В Харькове стартовал шахматный турнир на Кубок главы ХОГА

В сборник вошли шесть отчетов правозащитных организаций, а одним из его соавторов стала ветеран батальона “Айдар” и исследовательница “Восточноукраинского центра общественных инициатив” Екатерина Котлярова. В “Жизни вопреки” все желающие смогут найти информацию о последствиях обстрелов мирных городов, размещения военной техники и сложностей с получением медицинской помощи.

На презентацию приглашают журналистов, ветеранов АТО, переселенцев, волонтеров и обычных харьковчан, неравнодушных к проблемам зоны ООС. Встреча на улице Багалия,6 начнется в 18:00, вход на мероприятие свободный при условии оплаты посещения Литмузея.

Первый в Харькове фестиваль блюза собрал более пяти тысяч зрителей

Напомним, в ближайшую пятницу в Харькове выступит всемирно известный скрипач. Для Валерия Соколова этот концерт особен тем, что исполнять виртуозные произведения ему придется в родном городе вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром “Слобожанский”. Дирижировать оркестром в этот день будет давний друг музыканта Виталий Протасов. По словам мужчины, концерт состоит из двух отделений: зрители услышат симфонии Йозефа Гайдна и Виталия Губаренко, а также Концерт для скрипки с оркестром ре мажор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии