В Харькове осудили мужчину, который похитил гироскутеры из парка Горького

Дзержинский районный суд вынес приговор мужчине, который по поддельным документам взял напрокат два гироскутера и не вернул их. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

19-летний парень осужден в шестой раз за побег из ИВС

В августе текущего года харьковчанин пришел в пункт проката техники, расположенный в парке Горького. Там он предъявил паспорт, где были переклеены фотографии, и арендовал гироскутеры Segway 12 и Segway Х2 общей стоимостью 243,4 тысячи гривен. Полученную технику мужчина в пункт проката не вернул и распорядился ей по собственному усмотрению.

Во время судебного разбирательства житель Харькова полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За использование заведомо поддельного документа и мошенничество в крупных размерах суд приговорил его к трем годам лишения свободы, однако заменил реальное наказание испытательным сроком в два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии