19-летний парень осужден в шестой раз за побег из ИВС

В Харьковской области суд вынес приговор 19 летнему парню, который сбежал из изолятора временного содержания. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Из изолятора временного содержания сбежали двое арестованных

Происшествие случилось в августе текущего года в Красноградском районе. Суд признал парня виновным в совершении краж и назначил ему наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы. Осужденный подал апелляционную жалобу, после чего его поместили в изолятор временного содержания для ознакомления с материалами уголовного производства. Спустя несколько дней во время прогулки молодой человек со своим 28-летним знакомым отогнул решетку и сбежал. Полиция поймала беглецов по горячим следам.

Рецидивст получил три года тюрьмы за кражу

Суд признал 19-летнего парня виновным по статье 393 (“побег из места лишения свободы”) УК Украины и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы, с учетом неотбытого срока. Как рассказали в прокуратуре, до этого парень уже пять раз был судим. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Мужчину, который выбросил гранату на улице, поместили в изолятор

Напомним, ранее полиция задержала второго осужденного, мужчину 1989 года рождения, спустя 3,5 часа после побега на вокзале в Зачепиловке. Суд признал заключенного виновным в побеге из-под стражи и приговорил к трем годам лишения свободы.

Комментарии