В Харькове осудили мужчину, из-за которого копам пришлось стрелять по животным

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который спускал собак на копов и соседей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. 

Майора патрульной полиции за взятку приговорили к штрафу

26 июля 2017 года нетрезвый харьковчанин решил “наказать” знакомого и на своей “Волге” врезался в металлические ворота его двора. Однако этого мужчине показалось мало и он привел ко двору потерпевшего двух псов с целью натравить их на него. Злоумышленник ушел лишь после сообщения о вызове полиции.

Прибывшие на место происшествия копы попытались составить на нарушителя админпротокол за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на это взбешенный житель Харькова спустил на полицейских овчарку и беспородную собаку. В результате лейтенанту патрульной полиции пришлось выстрелить в животное, после чего они забежали обратно во двор к хозяину.

В Харькове осудили подростка, который ударил и укусил полицейского

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За хулиганство и насилие по отношению к полицейскому его приговорили к 1,5 годам лишения свободы, к которым добавили еще 1,5 года за совершение преступления при условно-досрочном освобождении. Однако в связи с небольшой тяжестью деяний харьковчанина амнистировали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии