В Харькове осудили подростка, который ударил и укусил полицейского

Киевский районный суд Харькова вынес приговор несовершеннолетнему парню, ударившему и укусившему полицейского за то, что тот якобы оскорбил его мать. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом чиновницу приговорили к пяти годам тюрьмы за взятку

2 января 2017 года подростка задержали на станции метро “Героев Труда” и отвели в комнату полиции, где он ударил старшего сержанта кулаком в лицо, а когда на него надели наручники – укусил полицейского.

В ходе судебного разбирательства несовершеннолетний рассказал, что в этот день выпил с друзьями и заснул в метро. Когда его разбудил сотрудник полиции, он стал возмущаться и его задержали, после чего вызвали мать. Нетрезвый парень сообщил ей, что его били, а когда женщина несколько раз спросила об этом у старшего сержанта полиции, тот якобы ответил ей матом. После этого подросток ударил и укусил правоохранителя.

Харьковчанин, ударивший девушку-копа, проведет год за решеткой

При этом показания свидетелей разделились – друзья матери, приехавшие вместе с ней, утверждают, что полицейский кричал на женщину и оскорбил ее, а остальные охранники и полицейские метрополитена – опровергали эту версию. Суд признал парня виновным в умышленном нанесении легких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов и приговорил к году лишения свободы с заменой на испытательный срок также в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии