В Харькове ограничили движение транспорта на площади Свободы и у “Металлиста”

Сегодня в нашем городе нужно быть внимательными тем, кто собирается на автомобиле в центр или окажется рядом со стадионом “Металлист”. Коррективы внесли из-за праздничных и спортивных мероприятий. Об этом сообщает сайт мэрии.

19 августа с 17:00 до 21:30 в связи с проведением на стадионе “Металлист” матча чемпионата Украины по футболу между командами “Шахтер” и “Олимпик” движение транспорта по переулку Власовскому и улице Храмова запрещены.

На Холодной горе почти на две недели перекрыли улицу

Еще один участок, где можно будет с сегодняшнего дня попасть в тянучку, – это перекресток улиц Сумской и Свободы до Национального университета им. В. Н. Каразина.

“Ограничение будет действовать с 17:00 19 августа до 20:00 25 августа. Это связано с празднованием 74-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков, Дня города и 26-й годовщины Независимости Украины”, – отметили в Департаменте инфраструктуры Харьковского горсовета.

В эти дни общественный транспорт и автомобилисты будут ездить по правой стороне площади Свободы – от улицы Сумской до улицы Тринклера.

Харьковскую высотку ко Дню города украсят петриковской росписью

Напомним, в воскресенье, 20 августа, с 7:00 до 12:00 в Харькове перекроют шесть улиц из традиционного марафона, посвященного Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Марафон “Освобождение” стартует от улицы Новгородской по Динамовской до въезда Тринклера, после чего спортсмены спустятся на Сумскую и пробегут до Белгородского шоссе, а по нему – до улицы Курчатова.

На время пробега изменится движение троллейбусов №2 и №12 – первый из них будет доезжать только до площади Свободы, а второй – ездить от Клочковской до разворотного круга “Больница скорой помощи”. Кроме того, с 7-ми до 15-ти часов не будут курсировать автобусы №33э (“Держпром” – улица Астрономическая) и №278 (“Южный вокзал” – улица Астрономическая).

Комментарии