В Харькове неизвестные вынесли из пункта обмена валют 150 тысяч

В Харькове неизвестные ограбили пункт обмена валют. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 6 апреля в Киевском районе города. По данным следствия, около 21:30 злоумышленники ворвались домой к кассиру и, угрожая металлическим предметом, отобрали у нее ключи от обменника. После этого один из злоумышленников направился в здание компании, а второй остался следить за сотрудницей учреждения. 

Неизвестные избили и ограбили сотрудника “ПриватБанка”

Около 22:30 грабитель проник в здание, расположенное на улице Академика Проскуры, и вынес оттуда 150 тысячами гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полиция задержала двух иностранцев по подозрению в разбое и угоне авто

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанина, подозреваемого в разбое, задержали в соседней области. Инцидент произошел вчера около полудня в Киевском районе города. По словам жертвы, в частный дом на два хозяина, расположенный по улице Астрономической, зашел малознакомый сосед. Незваный гость несколько раз ударил 42-летнюю женщину молотком по голове, после чего забрал из дома шесть с половиной тысяч гривен, $100 и золотые украшения. В ходе розыскных мероприятий силовики установили, что 32-летний ранее судимый подозреваемый находится на территории Полтавской области. Мужчину задержали, при нем обнаружили украденные вещи. Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Если вину фигуранта докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Комментарии