Неизвестные избили и ограбили сотрудника “ПриватБанка”

В Харькове злоумышленники избили и ограбили сотрудника “ПриватБанка”. Об этом NewsRoom сообщают источники в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел на улице Байдарской в воскресенье вечером. Как сообщил полиции мужчина, около 20:10 несколько неизвестных отправили его в нокаут ударом в голову, после чего продолжили избивать ногами. Злоумышленники прихватили с собой сумку, в которой был мобильный телефон, около тысячи гривен, разрешение на ношение травматического пистолета и банковская карта. 

В полиции рассказали, как злоумышленники подорвали банкомат и украли деньги

Пострадавший сам обратился в больницу, а после оказания медицинской помощи поехал домой. Однако вскоре мужчине стало хуже, поэтому его доставили в “неотложку”. Врачи констатировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”). 

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Комментарии