В Харькове неизвестные напали на гражданина Вьетнама и отобрали у него 100 тысяч

В Харькове неизвестные напали на гражданина Вьетнама и отобрали у него 100 тысяч. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Инцидент произошел вчера в 15:55 около дома, расположенного на Салтовском шоссе. На предпринимателя 1963 года рождения набросились трое в масках и, угрожая предметом, похожим на нож, отняли у него 100 тысяч гривен. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ.

“50% скидки” для пенсионеров: в Харькове осудили участницу банды мошенников

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее Харьковские правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на кредитную организацию. По данным силовиков, 8 ноября в Основянском районе злоумышленники зашли в помещение фирмы по выдаче кредитов и, угрожая кассиру ножом, забрали 2400 гривен. После нападения они скрылись с места происшествия. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Вскоре полицейским удалось установить личности подозреваемых – ими оказались жители Харькова 31 и 38 лет, которые ранее уже имели проблемы с законом.В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии