Напали с ножом на кредитную фирму: полиция задержала подозреваемых в разбое

Харьковские правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на кредитную организацию. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Не узнал знакомого и зарубил его: полиция задержала подозреваемого

По данным силовиков, 8 ноября в Основянском районе злоумышленники зашли в помещение фирмы по выдаче кредитов и, угрожая кассиру ножом, забрали 2400 гривен. После нападения они скрылись с места происшествия. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Вскоре полицейским удалось установить личности подозреваемых – ими оказались жители Харькова 31 и 38 лет, которые ранее уже имели проблемы с законом.В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Пытки и разбой: участник банды, созданной полицейским, получил условный срок

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии