В Харькове накануне Дня города пройдет марафон

В Харькове 18 августа пройдет 34-й марафон “Освобождение”. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, забег приурочен ко Дню города, Независимости Украины, а также 76-й годовщине освобождения от нацистских захватчиков. На линию старта в воскресенье выйдут профессиональные спортсмены, любители, участники боевых действий, бегуны с особыми потребностями, жители других городов и стран. Для них организаторы подготовили дистанции длинною в три, десять, двадцать один и сорок два километра. По предварительным данным, в марафоне будут участвовать пять тысяч человек.

В центре Харькова из-за марафона на девять часов перекроют движение

Стартовать бегуны будут от стадиона “Динамо” на улице Новгородской в 08:00 и в 08:10. Регистрация будет открыта 17 и 18 августа. С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте мэрии.

Харьковчанка выиграла 10-километровый забег на международном марафоне

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове состоялся благотворительный марафон “Прохлада для друзей”, в рамках которого соберут средства для библиотеки имени Льва Толстого. Для участия в акции необходимо в субботу с 15:00 до 18:00 посетить сеанс креативного письма от Geek Writers и внести благотворительный взнос. Кроме того, всем, кто не сможет посетить мастер-класс, предлагают поддержать библиотеку собственным мероприятием или перечислить деньги на особый счет. За счет собранных средств руководители учреждения планируют приобрести кондиционер, чтобы читатели и сотрудники не страдали от летней погоды.

Комментарии