В Харькове мужчина ограбил жертву с помощью палки и ножа

Харьковские правоохранители задержали подозреваемого в грабеже мужчину. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Нападение произошло полтора месяца назад. В одном из кафе города злоумышленник заметил мужчину, который разговаривал по телефону. Когда тот вышел на улицу, подозреваемый пошел следом, после чего несколько раз ударил жертву палкой по голове. После этого злоумышленник достал нож и под угрозой его применения забрал у пострадавшего телефон и 6500 гривен.

В Харькове разбойник, напавший на пенсионера, получил 8 лет

Правоохранителям удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый гражданин, у которого силовики нашли вещдоки. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, правоохранители разоблачили 30-летнего харьковчанина, который ради наживы избил и ограбил мужчину. В пресс-службе “главка” рассказали, что в полицию обратился 29-летний житель города Первомайск. Мужчина сообщил, что на железнодорожной платформе в поселке Песочин на него напал неизвестный и украл у него барсетку, где находились два мобильных телефона и деньги. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался 30-летний харьковчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. 

Комментарии