Полиция задержала харьковчанина, ограбившего мужчину в Песочине

Правоохранители разоблачили 30-летнего харьковчанина, который ради наживы, избил и ограбил мужчину.

В пресс-службе “главка” рассказали, что в полицию обратился 29-летний житель города Первомайск. Мужчина сообщил, что на железнодорожной платформе в поселке Песочин на него напал неизвестный и украл у него барсетку, где находились два мобильных телефона и деньги.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался 30-летний харьковчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. Подозреваемый рассказал следователям, что украденные телефоны он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Начальник Харьковского отдела полиции Игорь Назаренко отметил, что следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит новый срок – до семи лет лишения свободы. 

Напомним, 25 июля жительница Дергачевского района зашла в дом, где жили пенсионеры, и обнаружила их на полу со связанными руками. Прибывшие на место происшествия медики забрали 80-летнего мужчину в больницу и констатировали смерть его жены. По словам заявительницы, проведать пожилую пару ее попросил их сын, с которым родители три дня не выходили на связь. Следователи открыли уголовные производства по статьям “умышленное убийство” и “разбой”, сейчас полиция устанавливает все обстоятельства нападения.

Комментарии