В Харькове из-за масштабной аварии остались без воды почти 600 домов

9 ноября в Московском районе Харькова произошла авария на водопроводе, в результате которой без воды оставались почти 600 жилых домов. Об этом сообщили в оперативной сводке ХОГА.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

По данным чиновников, вышла из строя задвижка на магистральном водопроводе диаметром 800 миллиметров возле дома №65 по проспекту Тракторостроителей. В результате случившегося без холодного и горячего водоснабжения остались 466 домов в Московском районе, 99 – в Немышлянском и 21 – в Киевском районах Харькова. Ремонтные работы на поврежденном участке стартовали сегодня в 05:30 и тогда же начали подавать воду, а полностью водоснабжение восстановили в 09:00.

Прокуратура обжалует в суде новые тарифы “Харьковводоканала”

Отметим, что менее чем через сутки в этом же районе произошла еще одна авария – уже на водоводе диаметром 1200 миллиметров. Из-за случившегося ремонтникам пришлось закрыть для транспорта перекресток проспектов Тракторостроителей и Юбилейного. 

“Очень крупная авария на водопроводе. Глубокое залегание магистралей. Для ликвидации аварии необходимо перекрытие движения для снятия дорожного покрытия”, – написал на своей странице в Facebook директор Департамента по информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

“Харьковводоканал” через ProZorro “распилил” 55 миллионов гривен

Впрочем, по данным “Харьковводоканала”, во втором случае удалось избежать отключения воды. 

“В настоящее время все жилые дома с водой. Работы идут без отключения. Ведется демонтаж металлических конструкций, расположенных на проезжей части. После демонтажа будут начаты аварийно-восстановительные работы”, – сообщила пресс-секретарь КП Александра Малиновская.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии