В Харькове госисполнителя подозревают в присвоении 100 тысяч гривен

Прокуратура Харьковской области разыскивает госисполнителя, чтобы объявить ему подозрение по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Харьковская прокуратура предъявила подозрение вице-мэру Запорожья

Летом текущего года 42-летнему сотруднику одного из районных отделов исполнительной службы поручили встретиться с мужчиной, купившим квартиру на торгах, результаты которых были отменены. В связи с этим клиент должен был написать заявление на возврат потраченных средств. Однако служащий подделал документы о перечислении 100 тысяч гривен на банковскую карту клиента, указав в качестве нее счет своего знакомого. Позднее госисполнитель обналичил деньги и сбежал.

Правоохранители подозревают его по статьям 191 (“завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением”) и 366 (“подделка документов”) УК Украины, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Суд дал разрешение на его задержание и принудительную доставку для участия в разбирательстве.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии