В Харькове горел склад, где хранились мешки с гранулами полипропилена

Сообщение о том, что горит частное предприятие, где производят и хранят гранулы полипропилена, поступило спасателям 19 сентября в 00:45. Возгорание произошло в здании на проспекте Гагарина, 360 б.

К месту происшествия сразу же выехали семь подразделений на автоцистернах. Общая площадь пожара составила 70 кв. м, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

pozhar_na_sklade3.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

В железобетонном здании и рядом с ним горели деревянные поддоны, на которых находились мешки с гранулами полипропилена. Этот материал используется при производстве упаковки, текстиля, канцелярии, контейнеров, оборудования и других товаров. Полностью ликвидировать пожар спасателям удалось в 02:41.

Сложность заключалась в том, что пожарным пришлось растаскивать загоревшиеся мешки с сырьем и поливать водой тлеющие остатки, – уточнили в ведомстве.

Во время ЧП никто не пострадал. Почему произошло возгорание на предприятии, которое занималось переработкой сырья полипропилена, предстоит выяснить экспертам.

pozhar_na_sklade.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Напомним, 3 сентября на одном из частных предприятий в районе Залютино произошло возгорание, на тушение которого у пожарных ушло почти 12 часов. Работу затрудняла угроза обрушений, а также то, что в складском помещении хранились растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия. Всего на месте пожара по улице Золочевская, 4а работали 18 единиц спецтехники, в том числе и 12 автоцистерн, а также 70 спасателей. На момент прибытия сотрудников ГСЧС огнем было охвачено здание по производству упаковочных материалов на площади около 3 тысяч кв. м.

Комментарии