В Харькове почти 12 часов тушили пожар на складе предприятия

Сегодня на одном из частных предприятий в районе Залютино произошло возгорание, на тушение которого у пожарных ушло почти 12 часов. 

“Ликвидировать пожар, о котором нам сообщили сегодня в 06:15, удалось только в 17:55”, – рассказал NewsRoom Игорь Лупандин, начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

pozhar_na_zalyutino7.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

По его словам, работу затрудняла угроза обрушений, а также то, что в складском помещении хранились растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия. Кроме того, спасатели вынуждены были осмотреть в здании немало труднодоступных мест.

pozhar_na_zalyutino8.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Всего на месте пожара по улице Золочевская, 4а работали 18 единиц спецтехники, в том числе и 12 автоцистерн, а также 70 спасателей. На момент прибытия сотрудников ГСЧС огнем было охвачено производственное здание по производству упаковочных материалов на площади около 3тысяч кв. м.

Почему произошло возгорание на предприятии по производству упаковочных материалов, а также сумму нанесенного ЧП ущерба, предстоит установить экспертам. 

Комментарии