В Харькове демонтировали памятный знак Ивану Сирко

В Харькове активисты “Схидного корпуса” демонтировали ранее установленный возле “Зеркальной струи” памятный знак Ивану Сирко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель организации Анатолий Сидоренко.

Под Харьковом вандалы повредили памятник независимости

По его словам, с момента установки в августе 2014 года памятник дважды обливали краской, а недавно вандалы разбили плиту. В связи с этим активисты приняли решение демонтировать его и в ближайшее время установить в другом месте. 

“Иван Сирко – выдающаяся фигура казацкого движения, и его жизнь была тесно связано с нашим краем. Никакие вандалы не могут стереть его заслуги в нашей памяти. Мы должны знать выдающихся украинцев, уважать, помнить и подражать им”, – отметил Сидоренко.

В Харькове вандалы разрисовали баннер с грузинскими бойцами

Напомним, 13 октября 2017 года в Харьковской области вандалы также повредили памятник советским воинам, погибшим во время Второй мировой войны. В результате действий злоумышленников треснула табличка и упали несколько букв с фамилий солдат и офицеров. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье “умышленное повреждение или уничтожение имущества”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии