В Харькове вандалы повредили памятный знак в честь кошевого Сирко

В Харькове неизвестные злоумышленники повредили памятный знак в честь кошевого Ивана Сирко, расположенный в сквере возле “Зеркальной струи”. Фотографию случившегося опубликовал в Facebook пользователь Сергій Малишко.

Под Харьковом вандалы повредили памятник независимости

В комментариях к снимку мужчина предположил, что повреждение памятника может быть связано с морозами, однако отметил, что ранее он уже неоднократно подвергался атакам неизвестных. Харьковские правоохранители заявили, что официальных обращений к ним не поступало, однако на место происшествия для проверки направили следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции.

Напомним, похожий акт вандализма произошел практически год назад – 27 января 2017 неизвестные залили памятный знак красной краской. Тогда силовики внесли информацию о случившемся Журнал единого учета правонарушений, однако найти преступников так и не смогли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии