В Харькове более 500 коммунальных учреждений подключили к бесплатному wi-fi

В Харькове несколько сотен объектов подключили к городской сети wi-fi. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

По данным инженера КП “Городской информационный центр” Александра Гордиенко, в день к интернету “SmartCityKharkiv” подключают по несколько коммунальных учреждений. В частности, сегодня wi-fi начал работать в Городской детской клинической больнице №24. 

В Харькове планируют создать муниципальное такси на базе Renault и Uber

“Доступ к сети “SmartCityKharkiv” не ограничен. Скорость интернета хорошая, и посетители учреждений могут не только искать в сети всю необходимую им информацию, но и просматривать видео”, – рассказал Александр Гордиенко.

Также инженер КП добавил, что в ближайшее время открытая сеть wi-fi появится еще в сотне зданий, а также на остановках и в городских скверах, в том числе в саду Шевченко и парке Горького. 

В Харькове планируют установить “умные” контейнеры для мусора

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове планируется установка датчиков для проверки качества воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По данным городского совета, устройства мониторинга будут монтировать в местах, где воздух наиболее загрязнен. Сначала датчики появятся на площади Свободы, Конституции, проспектах Гарарина и Науки, а также улице Сергея Грицевца. После запуска аналогичные контроллеры установят и на других объектах. С помощью этих устройств экологи будут следить за качеством воздуха, а также выявлять нарушителей, которые загрязняют окружающую среду. Кроме того, мониторить эти показатели смогут и все жители города. Проект будет реализован на средства “Общественного бюджета города Харькова”. На создание станции экомониторинга выделят почти два миллиона гривен, половину из этой суммы предоставит общественная организация “Экореанимация”, остальную часть – городской бюджет.

 

Комментарии