В Харькове более 340 команд игры “Что? Где? Когда” установят национальный рекорд

В Харькове 345 команд (1700 человек) установят рекорд по самому большому количеству игроков, которые решили сразиться за звание самого умного в игре “Что? Где? Когда”. Об этом на странице в Facbook сообщила руководитель национального реестра Лана Ветрова.

“Точные подсчеты количества участников будут осуществлены экспертами Национального Реестра Рекордов во время игры. Главное требование к участникам – умение быстро и оригинально думать”, – говорится в посте.

На центральной площади Харькова установили новый рекорд Украины (Видео)

Также женщина отмечает, что главная цель организаторов мероприятия – присвоить нашему городу звание самого умного. Регистрация рекорда начнется в субботу, 23 марта. Адрес: улица Академика Проскуры, 18.

В Харькове установили рекорд по массовому забегу с собаками

Напомним, ранее сообщалось, что 13 августа участники харьковского коллектива ICM добились мирового рекорда скорости на винтажном мотоцикле во время соревнований в США. Чемпион Украины по шоссейно-кольцевой гонке Дмитрий Багрянцев на высохшем соленом озере Бонневиль разогнал кастом Inspirium до 99,76 миль (более 160 километров в час), что стало рекордным достижением в классе мотоциклов, произведенных до 1955 года и с объемом двигателя до 350 кубических сантиметров. Таким образом, украинская команда впервые за всю историю гонок установила мировой рекорд с первой попытки.

Комментарии