На центральной площади Харькова установили новый рекорд Украины (Видео)

В понедельник, 2 июля, на площади Конституции в Харькове был установлен новый рекорд Украины по количеству педагогов, принявших участие во флешмобе. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Около 600 учителей-участников (не)конференции EdCamp приняли участие в акции в поддержку Новой украинской школы как пространства безопасности. Место для проведения флешмоба было выбрано не случайно, ведь именно в ста метрах от площади Конституции 18 октября прошлого года произошло страшное ДТП, унесшее жизни шести человек.

В 21:00 участники акции подняли вверх специальные светоотражающие браслеты с надписью: “Добавь света в свою жизнь”. После этого педагоги выстроились в пять различных фигур: цифру 50 (означает максимально допустимую скорость на дороге), сердце, знак равенства, солнце и буквы НУШ. 

В Харькове на Центральном рынке прошел песенный флешмоб (Видео)

Напомним,  Харькове набирает популярность флешмоб, участники которого обливаются кефиром и другими напитками в публичных местах. Об этом свидетельствуют фото и видео в соцсетях. Флешмоб приходит по одному сценарию: участники раздеваются до нижнего белья в публичном месте и выливают на себя содержимое бутылок. На одном из роликов видно, как девушки в Молодежном парке окатывают себя содержимым пакета, а затем прыгают в снег. На другом видео два парня, стоя в снегу, “купаются” в соке. Пользователь Youtube khitsa опубликовал у себя на канале ролики, где он в одежде обливается молоком в “Росте” и соком в кальянной “Дунь’Ка”, а затем убегает от охраны. Все видео были сняты в течение последнего месяца.

 

Комментарии