В Харькове активисты планируют пикетировать съезд партии Кернеса и Труханова

В Харькове активисты местного Евромайдана планируют пикетировать съезд партии “Доверяй делам”, который начнется сегодня в 14:00 во Дворце спорта. Об этом сообщили организаторы акции

“Эти “крепкие хозяйственники” решили замахнуться на бюджет всей Украине! Поэтому обязанность каждого харьковчанина – прийти в воскресенье во Дворец Спорта, чтобы показать барыгам, казнокрадам и бюджетном быдлу: как в феврале 2014-го мы не дали развалить Украину, так и сейчас не дадим ее раздербанить!” – говорится в сообщении.

“Мы с мэром Одессы Трухановым поведем партию в парламент”, – Кернес

Как рассказали в пресс-службе “главка”, в съезде партии примут участие около пяти тысяч человек, пикетировать мероприятие будут 500 активистов, которые уже подали соответствующую заявку. Охрану общественного порядка обеспечат 200 сотрудников полиции и 100 нацгвардейцев.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил информацию о создании совместной политсилы с градоначальником Одессы Геннадием Трухановым. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook. Нардеп Виталий Хомутынник заявил изданию “Интерфакс-Украина”, что в состав политсилы войдут действующие парламентарии от “Воли народа”, представители “Відродження” и “Нашего края”, мэры 15-20 небольших городов (в том числе Купянска в Харьковской области), а также местные депутаты. Первым номером партии станет Кернес.

Комментарии