В госпиталь Харькова привезли 29 раненых бойцов АТО

В харьковский госпиталь доставили 29 бойцов из зоны проведения АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщила организация “Сестра милосердия АТО”. По словам волонтеров, военные поступили с ранениями и травмами, некоторые – в тяжелом состоянии. 

Госпиталь изнутри. Бойцов не выпускают в город, а волонтеры экономят порошок

Волонтеры просят приносить в госпиталь трусы, футболки, дезодоранты, принадлежности для бритья, моющие и чистящие средства. Также нужны сигареты и кофе. 

Для тех, кто хочет помочь материально – карта ПриватБанка для переводов 5218 5722 1138 3893 (гривна). Дополнительно о помощи бойцам в госпитале можно узнать по номерам +380961260543, +380975156634. 

В харьковском госпитале умер боец из Винницы

Как писал NR ранее, в госпиталь доставили 32 бойца из зоны проведения АТО. На выходных Харьков принял 43 военных, среди которых многие в тяжелом состоянии. По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Больше всего – 33 обстрела – зафиксировано на Донецком направлении. В результате обстрелов были повреждены жилые дома местных жителей, линии электропередач, по которым обеспечивается электроснабжение Авдеевки. Таким образом населенный пункт остался без света и воды. Погиб 19-летний местный житель, который получил несовместимое с жизнью ранение головы.

Комментарии