В госпиталь Харькова привезли 32 бойца АТО

В харьковский госпиталь доставили 32 бойца из зона проведения АТО. Как сообщает на своей странице в Facebook сообщает организация “Сестра милосердия АТО”, среди военных – раненые, травмированные и пациенты в тяжелом состоянии. 

В харьковском госпитале умер боец из Винницы

Волонтеры просят приносить в госпиталь кулер и воду в больших баклажках для него, газированную воду (1, 1,5 литров), пластырь “Леофикс” разных размеров (для перевязок), пеленки (60*90 и 90*90), большие и маленькие влажные салфетки. 

Кроме этого, пациентам госпиталя необходимы полотенца, трусы, футболки, средства после бритья, шампунь, зубная паста, моющие и чистящие средства. Всегда “в ходу” кофе, сигареты, сладости и одноразовые стаканы. 

В госпиталь Харькова доставили тяжелых бойцов АТО

Для тех, кто хочет помочь материально – карта ПриватБанка для переводов 5218 5722 1138 3893 (гривна). Дополнительно о помощи бойцам в госпитале можно узнать по номерам +380961260543, +380975156634. 

Как писал NR ранее, на выходных в харьковский госпиталь доставили 43 бойца из зоны проведения АТО, многие из них в тяжелом состоянии. Одного из пациентов – 41-летнего военного Ивана Бучко, которому пришлось ампутировать руку – отправили во Львов. 19-летний боец Александр Пивнев, который лишился ноги, сейчас нуждается в материальной помощи. 

Госпиталь изнутри. Бойцов не выпускают в город, а волонтеры экономят порошок

По данным пресс-центра штаба АТО, на Донбассе российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций украинских военных. За прошедшие сутки зафиксировано 54 случая открытия огня: 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Комментарии