В Экопарк переехали из Риги альпака, колпица и приматы

В Харьковской области зооколлекция Фельдман Экопарка пополнилась приехавшими из Латвии приматами, парнокопытным и птицей. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса.

В харьковском экопарке отпразднуют День журавля

В рамках обмена животными из рижского зоопарка прибыли альпака, которую разводят в горах Южной Америки ради ее мягкой и густой шерсти, болотная птица колпица, распространенная на трех континентах, а также гости из джунглей – белоухие игрунки и мартышки-гусары. По словам заместителя директора Экопарка по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, новые питомцы хорошо перенесли переезд и сейчас находятся на карантине. При этом теплолюбивых обезъян посетители не смогут увидеть до весны.

martyshka_gusar_1.jpg

Мартышка-гусар. Фото: givotnie.com

Напомним, ранее в Харьковской области открыли самый большой в Украине вольер для человекообразных обезьян. В Фельдман Экопарке появилась зона площадью более двух гектаров, где под открытым небом будут резвиться шесть шимпанзе и четыре орангутана, а посетители смогут наблюдать за ними сквозь прозрачные стены-окна. В мультикомплексе отметили, что новое летнее жилище приматов построено с учетом рекомендаций Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАZA).

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии