В харьковском экопарке отпразднуют День журавля

9 сентября в расположенном в Харьковской области Фельдман Экопарке проведут праздник, посвященный Всемирному дню журавля. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

В харьковском зоопарке питомцев накормили фруктовым мороженым

Посетителей парка в воскресенье ждет выступление цирковой студии “Непоседы”, тематическая игровая программа “Журавушка” и мастер-класс по изготовлению журавлей-оригами. Кроме того, в 13:00 возле вольера с журавлями все желающие смогут прослушать познавательную лекцию об этих птицах и ответить на вопросы викторины.

Помимо праздничных мероприятий, в экопарке запланированы и традиционные активности – будут работать группы, обучающие плетению браслетов, лепке из глины и рисованию, а с 12 до 17 часов пройдет концерт классической музыки.

В Харькове особенные дети из Фельдман Экопарка вышли на поле вместе с игроками “Шахтера” и “Ворсклы”

Напомним, ранее в Фельдман Экопарк привезли трех пятнистых ягуаров – двух самок и самца. Они прибыли из Словакии, чтобы стать участниками природоохранных программ Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR). Пока молодые восьмимесячные ягуары осваиваются на новом месте, им готовят персональные вольеры: взрослые хищники – одиночки, самцы и самки встречаются друг с другом только для спаривания. Планируется, что в будущем эти особи смогут произвести потомство и принять участие в проектах по сохранению и возвращению в дикую природу редких видов фауны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии