В центре Харькова учителя установили рекорд Украины (Видео)

7 июля в Харькове на площади Конституции педагоги выстроились в 43-метровую надпись #Вчителюй и установили новый рекорд Украины. Об этом сообщили организаторы масштабной акции.

В Харькове более 550 детей установили шахматный рекорд Украины

Мероприятие завершало первый день учительской (не)конференции EdCamp Ukraine 2019. В режиме online к нему присоединились педагоги из 25 городов Украины. Таким образом, представителями Национального реестра рекордов было зафиксировано достижение “Самое большое количество населенных пунктов, которые присоединились к флешмобу во время прямого включения”.

zafiksovano_rekord_edcamp2019_foto_ulyani_rudich.jpg

Фото: Уляна Рудич

Учителя также подняли держали в руках таблички, на которых написали, почему остаются в своей профессии. В частности, они указывали, что “спасают мир”, “являются агентами изменений” и “преподавание приносит пользу окружающим”. Вместе с сотрудниками школ в акции приняли участие министр образования Лилия Гриневич, ведующая Слава Фролова, советник нескольких министров образования Израиля Яков Хехт и другие эксперты.

“Установив очередной национальный рекорд, педагоги стремились подчеркнуть важность своей профессии и продемонстрировать единство в собственном стремлении реформировать систему образования. Кроме того, они зажгли фонарики, призывая к прозрачности и ясности в сфере образования, искоренению коррупции”, – отметила вице-председатель EdCamp Ukraine по партнерству и коммуникации Ирина Миньковская.

spilne_foto_rekord_edcamp2019_foto_ulyani_rudich.jpg

Фото: Уляна Рудич

Кроме того, одновременно с масштабным флешмобом прошла благотворительная акция “Учительство – детям: книги о супергероях и супергероинях”. Неравнодушные харьковчане принесли детскую и подростковую литературу, которую затем передадут маленьким пациентам национальной больницы “Охматдет”. Мероприятие стало частью проекта “Право на образование”. Его организаторы выступают за внедрение качественного школьного образования для детей, которые постоянно находятся на лечении в больницах.

Напомним, ранее харьковские пожарные присоединились ко всеукраинскому флешмобу “Не мешай, я спасаю твою жизнь”. Акция была связана с инцидентом в Черниговской области. 31 марта неизвестные напали на спасателей, которые тушили сухую растительность возле села Серединка. В результате командир и водитель отделения ГСЧС получили травмы и были доставлены в больницу. После случившегося пожарные из разных областей Украины объявили флешмоб и сфотографировались с надписью #НеперешкоджайЯРятуюТвоєЖиття. В Харькове в нем приняли участие 15 сотрудников областного управления ГСЧС.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии