В центре Харькова пьяный водитель врезался в столб и пытался убежать от копов

Сегодня ночью 43-летний водитель автомобиля Toyota Camry устроил ДТП и гонки в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Инцидент произошел около 3:00 ночи на площади Защитников Украины. Нарушитель на глазах у патрульных врезался в стол, а потом как ни в чем не было продолжил движение. Заметив “на хвосте” копов, водитель резко дал по газам и попытался оторваться от правоохранителей.

На Салтовке четыре экипажа патрульных устроили погоню за мопедом

vehal_v_tolb2.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Догнать беглеца полицейские смогли на перекрестке переулков Армянский и Костюринский. Владелец иномарки сидел за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. У мужчины помимо запаха изо рта были нечеткая речь, шаткая походка и поведение, которое не соответствовало происходящему. Правда, от прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Теперь водителю Toyota Camry за ДТП и гонки в нетрезвом виде грозит штраф и лишение прав сроком на год.

Трагедия под Харьковом: водитель водовоза не увидел мэра из-за поднятого капота

vehal_v_stolb3.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Напомним, 25 апреля силовики, оказавшись в нужное ремя в нужном месте, задержали злоумышленников на перекрестке улиц Танкопии и Харьковских дивизий. Впереди копов стоял автомобиль Audi А4, который внезапно начал сдавать назад, когда дорогу ему перегородил белый BMW. “Немец” попытался вырваться из “ловушки” и несколько раз задом ударил машину патрульных, но побег провалился. Как выяснилось, неизвестные обокрали автомобиль BMW, а владелец решил самостоятельно найти подозреваемых.

Комментарии