В центре Харькова на День города развернут огромный флаг Украины

В центре Харькова 23 августа планируют развернуть огромный флаг Украины, а в области проведут ряд флешмобов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове на памятник Воину-освободителю снова водрузили украинский флаг

Акции будут приурочены к Дню государственного флага и Дню Независимости Украины. В частности, в Балаклейском, Кегичевском и Коломакском районах, а также в городе Лозовая пройдут парады вышиванок. В центре Краснокутска поднимут стяг длиной 50 метров, из которого затем сделают маленькие флаги для бойцов в зону Операции объединенных сил.

“Главный акцент в этом году делается на концепции “Дети – наше будущее”. Поэтому во всех мероприятиях будут задействованы детские творческие коллективы, в учреждениях культуры будет проводиться много информационно-патриотических мероприятий для ребят”, – отметила начальник Управления культуры и туризма ХОГА Наталья Плотник.

Двое мужчин пытались похитить флаг Украины с харьковской школы

Кроме того, комплекс мероприятий, приуроченных к празднику, пройдет в Харькове. 23 августа на площади Конституции планируют развернуть огромное полотнище, а также провести флешмоб и шоу флагов. На следующий день там же состоится традиционное возложение цветов, после чего жители города смогут присоединиться к инициативе “100 колоколов”, посвященной памяти Героев Небесной сотни.

Напомним, ранее харьковские спасатели провели флешмоб, в рамках которого обратились к водителям с просьбой не парковать машины возле пожарных гидрантов. Поводом к акции стала трагедия в Киеве. Огнеборцы не смогли вовремя потушить возгорание в квартире из-за автомобилей, припаркованных возле гидрантов. В результате погибла женщина. В связи с этим спасатели посетили самые проблемные улицы в центре города и на практике показали, к каким неудобствам приводит безразличие водителей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии