Двое мужчин пытались похитить флаг Украины с харьковской школы

5 февраля двое мужчин попытались украсть флаг Украины со школы №138, расположенной в Московском районе Харькова. Об этом сообщил глава Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Сотрудник харьковского КП назвал флаг Украины “тряпкой”

По словам чиновника, действия неизвестных заметили учитель физкультуры и неравнодушный харьковчанин, которые бросились за ними в погоню.

“Общими усилиями они таки догнали двух злоумышленников. Флаг на месте. Дебилы, судя по всему, в полиции. Правда восторжествовала. Но! Мне все не дает покоя вопрос – на кой среди бела дня воровать флаг??”, – написал представитель мэрии.

Харьковчан приглашают на лекцию об исторических ценностях Украины

Напомним, в октябре 2016 года мужчина сорвал украинский стяг со здания областной прокуратуры. Прибывший на место наряд полиции обнаружил, что мужчине удалось сбросить на землю макет государственного флага. Полотнище при этом не пострадало. Событие было квалифицировано как хулиганство, нарушитель, по предварительной информации, имел признаки психического расстройства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии